В прологе открытия гостей и участников соревнований торжественно приветствовали : ансамбль «Казачий дюк», победители межрегиональных соревнований по художественной гимнастике Малищук Анна, Сайфулина Милана. Досугово-спортивный Центр «Хорошевка».
В первенстве приняли участие более 100 юных спортсменов 13-18 лет из 13 команд Москвы, Подмосковья и Центрального региона России.
Сборная команда КАИТ20 на турнире была представлена студентами и школьниками, которые тренируются в нашем колледже под руководством педагога дополнительного образования, Заслуженного тренера России, И.Г.Ахмедшина.
Соревнования имели патриотическую направленность, что актуально сегодня для юношей и девушек, которые имели возможность проявить силу воли и лучшие качества в честных поединках за столом армрестлинга.
В результате напряженнейшей борьбы наши воспитанники завоевали 3 золотых, 10 серебрянных и 5 бронзовых медалей, обеспечив сборной КАИТ20 – 1 общекомандное место.
Дмитрий Карпенкин студент 2 курса «Авто» боролся в интересах команды в более тяжёлой весовой категории и завоевал серебро. В интервью ТV каналам «Звезда» и «Федеральному агентству новостей» Дмитрий сообщил, что очень рад за ребят и победу команды, которая уже в 5 раз поднимается на высшую ступень пъедистала почёта. Отметим, что Дмитрий начал тренироваться в нашем колледже ешё школьником. Поступил в КАИТ20 на автодело и успешно сочетает учёбу с тренировками. Первый курс Дмитрий закончил исключительно на 5 и 4 и очень рад выбору профессии.
Директор КАИТ20, Татьяна Ивановна Дмитриева, была отмечена благодарностью за высокие спортивные достижения команды КАИТ 20 по армрестлингу и существенный вклад в патриотическое восптание подрастающего поколения г.Москвы.
Мы, благодарны нашим родителям за помощь и поддержку в подготовке и участии в первенстве. Поздравляем наших воспитанников и пожелаем успехов в следующих стартах.
Так же был снят фильм © ТРК «Звезда»